Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Статистика Форума
Последние темы
Мини чат
Мини профиль
  • цены на проституток в московской области в BoyNamtaf (0)
  • cheap amoxil buy cod AStoonrece (0)
  • Асоциации Хиро (16)
  • Обратный отсчёт Хиро (15)
  • Считаем от 0 до бесконечности Хиро (18)
  • Игра в слова Хиро (15)
  • +5 каждому пятому Хиро (18)
  • Миссию Хиро (5)
  • Анкета Sarutobi Sarutobi (4)
  • Флуд Хиро (15)
  • Чакра Sarutobi (5)
  • Шкала настроения Хиро (9)
  • Третий сезон Хиро (2)
  • C его стороны- с её стороны Saskereliz (2)
  • Техники клана Sarutobi (0)

  • Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Логин:
    Пароль:

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Sarutobi  
    Форум » Джонин - Центр » Медики » Чакра (Виды чакры и правильное использование)
    Чакра
    SarutobiДата: Четверг, 14.10.2010, 20:35 | Сообщение # 1
    У пользователя Sarutobi аватар отсутствует





    Итак в данной теме мы рассмотрим какие виды чакры есть и как их использовать.

    Для начала рассмотрим все нити которые есть в теле человека проводящие чакру

    таким образом мы видем что есть определённые точки всего их 361, которые позволяют нам управлять чакрой, они служат воротами которые мы сами открываем и закрываем в зависимости от того какие цели мы предследуем, но так же мы не должы забывать и о том что некоторые шиноби способны перекрыть поток чакры просто ударив в нужную точку.

    Так же я предоставлю вам определение что такое чакра:
    Чакра - энергия, которую Вы используете, делая джутсу. В основном, чтобы сделать нинджутсу или генджутсу, Вы должны смешать вашу чакру (которая является физической энергией, забранной от каналов по всему по телу), и духовную энергию (которая зависит от морального состояния). Тогда, делая надлежащие ручные печати, сможете активизировать джутсу. Без чакры ниндзя не способен
    на многое.
    Теперь дав определение чакре мы приступим к типам которые сущетсвуют

    1)Чакра излечения (зеленая чакра)

    Излечивающая чакра - вид чакры медицинских специалистов, таких как Цунаде, Сакуры и Шизуне, в целях заживления. Это - светло-зеленая, которая может излечить физическое повреждение на теле. Все, что мы знаем, - то, что это ускоряет заживление ран. Нам не известно может ли каждый шиноби формовать этот тип чакры. Кажется, что пользователь сосредотачивает этот тип чакры в руках и затем касается травмированного участка, чтобы начать целебный процесс.

    2)Чакра Ворот

    Ваше тело и мускулы будут под большим напряжением при использовании этого типа чакры. Нападение будет почти убийственным, Вы будете в состоянии непрерывно передвигаться с большой скоростью и сильно атаковать,чакра разрушительна для любова противника. Это - чакра используется Ли и Гаем, чтобы выполнить их приемы лотоса. Это является смертельным типом чакры, который лучше всего используется людьми, продвинутыми (достаточно сильно) в Тайджутсу.

    3)Чакра Кьюби (оранжевая чакра)
    Специальный тип чакры, который может только использоваться Наруто, и конечно Кьюби непосредственно. Наруто может использовать эту чакру из-за запечатанного в нем лиса демона. Он призывает его во время большого эмоционального волнения, и позже Джирайя научил Наруто тому, как управлять этим. Чакра имеет оранжевый цвет. И это намного более мощный тип основной чакры, он используется, чтобы выполнить джутсу высокого уровня, которые требуют огромного количества чакры.

    4) Проклятая Печать (фиолетовая чакра)
    Эта чакра может использоваться только будучи отмеченным проклятой печатью Орочимару. (Примерно каждый 10 из укушенных Орочимару - выживает.) Это опасный тип чакры. И если ее использовать слишком часто, то она будет иссушать волю от человека, и обладатель станет рабом Орочимару. Эта чакра - темно-фиолетового цвета. На теле носителя появляются черные отметины и дают ему огромное количество чакры.

    Теперь рассмотрим стихии которые заложены в каждом шиноби они располагаются в следующей псоледовательности

    для того чтобы вообще выроботать любую стихию требуется полная гармония тела и духа, так что перед тем как применять любое дзюцу вы должны быть в гармонии со своим телом и духом.

    SarutobiДата: Четверг, 14.10.2010, 20:36 | Сообщение # 2
    У пользователя Sarutobi аватар отсутствует





    вот так выглядит полная гармония тела идуха и при этом вы можете создать ту стихию которая вам подвластна

    SarutobiДата: Четверг, 14.10.2010, 20:40 | Сообщение # 3
    У пользователя Sarutobi аватар отсутствует





    вот все печати которые помогут создать вам технику

    SarutobiДата: Четверг, 14.10.2010, 20:45 | Сообщение # 4
    У пользователя Sarutobi аватар отсутствует





    Любой ниндзя медик должен прекрасно контролировать чакру для того чтобы лечить людей
    SarutobiДата: Четверг, 14.10.2010, 21:00 | Сообщение # 5
    У пользователя Sarutobi аватар отсутствует





    Так же добавлю небольшой материал о вратах, как мы знаем существует всего 8 врат.

    1) Врата Начала (яп. 開門 Каймон?) позволяют использовать технику Первичного Лотоса (яп. 表蓮華 Омотэ Рэнгэ?), первый этап которой состоит в обездвиживании противника в полёте за счёт оборачивания того с помощью лент. Затем, пользователь захватывает своего врага и устремляется головой вниз, падая на землю, таким образом нанося противнику серьёзные травмы.
    2) Врата Покоя (яп. 休門 Кю:мон?) — с мышц снимается напряжение, таким образом увеличивая выносливость ниндзя.
    3) Врата Жизни (яп. 生門 Сэймон?) — на этом уровне пользователь способен выполнить Обратный Лотос (яп. 裏蓮華 Ура Рэнгэ?)[3], являющийся более сложной версией Переднего Лотоса. Эта техника используется в воздухе, где сначала противнику руками и ногами наносятся мощные и быстрые удары, а затем его разбивают о землю. Обычно Обратный Лотос вызывает смерть жертвы, а у пользователя забирает большое количество чакры. К данному дзюцу можно прибегнуть лишь один раз, потому как после её использования не остаётся энергии даже чтобы просто держаться на ногах.
    4) Врата Боли (яп. 傷門 Сё:мон?) — сила и скорость ниндзя значительно возрастают. Тело работает на пределе своих возможностей — высокие нагрузки начинают разрывать мышцы, в прямом смысле вызывая слёзы.
    5) Врата Предела (яп. 杜門 Томон?) — дальнейшее увеличение физических возможностей.
    6) Врата Вида (яп. 景門 Кэймон?) — на этом уровне возможно исполнять дзюцу Утреннего Павлина[4] (яп. 朝孔雀 Аса Кудзяку?), благодаря которому удары становятся такими быстрыми и мощными, что вокруг кулака формируется яркая чакра.
    7) Врата Потрясения (яп. 驚門 Кё:мон?) — дальнейшее увеличение силы ударов и скорости перемещения. При открытии 7 врат возможно использование т. н. техники Полуденный тигр (яп. 昼虎 Хирудора?)[2].
    8) Врата Смерти (яп. 死門 Симон?) — последние и самые мощные врата, открытие которых провоцирует расход всей энергии тела. Данная техника даёт пользователю силу, превышающую даже уровень Кагэ, благодаря тому, что сердце начинает работать на своём максимуме. Однако этот эффект «большого взрыва» является временным, который, прекратившись, разрушает в теле все мускулы, включая сердечную мышцу. Человека, открывшего Врата Смерти, ждёт верная гибель.

    SarutobiДата: Четверг, 14.10.2010, 21:15 | Сообщение # 6
    У пользователя Sarutobi аватар отсутствует





    Теперь я немного расскажу чем отличиется чакра Сэндзюцу от обычной чакры


    вот обычная чакра которая использет лишь физическую и духовную энергию.

    а вот Сэндзюцу использует духовную, физическую но и природную энергии что позволяет увеличить не только силу но и сенсорные способности, вот небольшой материал который поможет вам разобраться что же такое Сэндзюцу.

    Сэндзюцу (яп. 仙術 досл. «Техника Мудреца»?) — специализированная область дзюцу, заключающаяся в поглощении природной энергии и использовании её совместно с собственной чакрой (образованной слиянием духовной и физической энергий тела). Объединившая в себе три компонента, чакра сэндзюцу (яп. 仙術チャクラ Сэндзюцу тякура?) позволяет использующему её резко увеличивать свои способности в гэндзюцу, ниндзюцу и тайдзюцу.

    Способные использовать сэндзюцу называются Мудрецами (яп. 仙人 Сэннин?), которых на данный момент в манге показано четверо: Сима и Фукасаку, жабы с горы Мёбоку, а также Дзирайя и Наруто. Судя по всему Гамабунта и Гамакити также знакомы с этой техникой.

    Для реализации сэндзюцу необходим баланс между духовной, физической и природной энергиями. Если природная чакра превысит собственную, то ниндзя навсегда превратится в жабу, а затем в камень, но при недостаточном её количестве, техника просто не сработает. Для самого процесса сбора природной энергии необходимо находиться в неподвижности. Наруто, будучи неопытном в этом деле, по совету Фукасаку обмазывал себя особым маслом горы Мёбоку, что позволяло лучше проводить технику. Жабий мудрец, видя как юноша раз за разом начинал превращаться в жабу, использовал единственную возможную контрмеру — сильный удар (палкой), и Наруто возвращался к своему привычному виду.

    Форум » Джонин - Центр » Медики » Чакра (Виды чакры и правильное использование)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: